В Бразилии производство сахара во второй половине сентября сократилось на 27%

По данным бразильской ассоциации производителей сахарного тростника UNICA производство сахара в Центрально-Южном регионе Бразилии достигло 1,7 млн тонн во второй половине сентября т.г., сократившись на 27,32% в годовом исчислении. Сокращение объемов производства стало результатом приостановки некоторых сахарных заводов из-за задержки поставок сахарного тростника ввиду обильных осадков, сообщает Союзроссахар.

Совокупное производство сахара с начала сезона 2022/23 гг. (апрель-март) в Бразилии составило 26,33 млн тонн, что на 9,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого сезона.

По данным Департамента внешней торговли (Secex) Министерства экономики Бразилии экспорт сахара из Бразилии в сентябре т.г. увеличился на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 3,08 млн тонн. Общий объем экспорта сахара из Бразилии в 2022/23 гг. ожидается в объеме 28,2 млн. тонн, что на 9% больше, чем в прошлом сезоне.

Согласно последним прогнозным оценкам Международной организации по сахару (МОС) опубликованным в августе т.г. производство сахара в Бразилии в 2022/23 гг. ожидается на уровне 38,5 млн тонн. Производство сахара в прошлом сезоне 2021/22 гг. по оценкам МОС составило 33,0 млн тонн.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)