Сахарный завод в Карачаево-Черкесии в этом году планирует переработать свыше 200 тыс. тонн сахарной свеклы

На Эркен-Шахарском сахарном заводе стартовал сезон переработки сахарной свеклы, сообщает  РИА «Карачаево-Черкесия». Глава администрации Ногайского муниципального района Мурат Хапиштов принял участие в торжественной церемонии открытия сезона приёмки и переработки сахарной свеклы урожая 2021 года на Эркен-Шахарском сахарном заводе.

«Эркен-Шахарский сахарный завод является лидирующим предприятием перерабатывающей пищевой промышленности не только в КЧР но и в СКФО. Он входит в тройку крупнейших предприятий России. Завод в этом году планирует принять свыше 200 тыс.тонн сахарной свеклы», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» глава администрации Ногайского муниципального района Мурат Хапиштов.

Следует отметить, что открытие сезона приема и переработки сахарной свеклы является сложным технологическим процессом и профессионализмом в сахароварении всего большого коллектива завода. Здесь трудятся более 500 человек.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и качественное выполнение трудовых обязанностей глава администрации Ногайского муниципального района Мурат Хапиштов вручил благодарственные письма лучшим сотрудникам ООО «Эркен-Шахарский сахарный завод».

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)