По состоянию на 2 декабря 2012 г. Украина использовала 0% импортной квоты на сахар-сырец из тростника. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли.
Общий объем квоты составляет 267 тыс. 800 т, а объем квоты импорта тростникового сахара-сырца из Парагвая составляет 260 т, из других стран-членов ВТО - 267 тыс. 540 т.
Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркнул, что сейчас нужно готовиться к повышенному спросу на сахар в июне-августе.
"Начиная со второй декады апреля, ценовая ситуация на оптовом рынке сахара стабильная. Предложение и спрос сбалансированы. Однако, акцентирую внимание Министерства аграрной политики на том, что мы должны быть готовы к периоду повышенного спроса на сахар в июне-августе", - добавил премьер.
Он также поручил министру аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк немедленно принять меры по ускорению ввоза в Украину сахара из тростника.
Премьер также отметил, что мировые цены на сахар-сырец снижаются.
Глава правительства отметил, что в рамках тарифной квоты в Украину в 2011 (вероятно имеется в виду 2013 год - sugar.ru) году будет ввезено 266 тыс. тонн сахара-сырца из тростника.
Он также отметил, что ОАО "Владимир-Волынский сахарный завод" уже начало переработку первых партий этого сырья, ОАО "Гороховский сахарный завод" планирует начать производство 17 мая.
В прошлом году Украина не использовала квоты на сахар-сырец из тростника
Новости
08.05.2025
Месячная продажа сахара крупными и средними организациями оптовой торговли на 1 апреля 2025 г.
07.05.2025
Цена на сахар-сырец незначительно снизилась
07.05.2025
Остатки жома свекловичного сушенного в гранулах собственного производства на 1 апреля 2025 г.
07.05.2025
Украина: Площади под свеклой сократятся
Аналитика и интересное о сахаре
25.04.2025
Чем занимаются на Каменском сахарном заводе после окончания свекловичного периода (+видео)
17.04.2025
Так рождается сахар
11.12.2024
Молдова: Как спасти свеклосахарный комплекс
КОММЕНТАРИИ