Утверждены правила субсидирования по новой мере поддержки АПК

Правительство Российской Федерации утвердило Постановление от 24 июня 2015 года №624 о правилах предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

1 июля 2015 года в Минсельхозе России состоится итоговое обсуждение критериев конкурсного отбора инвестиционных проектов по созданию и модернизации объектов АПК и предельных значениях стоимости единицы мощности объектов. Данные вопросы будут затронуты в ходе совещания под председательством заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Юрьева с участием представителей отраслевых союзов и ассоциаций.

После утверждения всей необходимой нормативной базы начнет действовать комиссия по конкурсному отбору инвестиционных проектов по созданию и модернизации объектов агропромышленного комплекса, в которую войдут представители экспертного сообщества и органов государственной власти; также предварительно проекты будет оценивать рабочая группа с участием отраслевых экспертов и банков.

Органам управления АПК субъектов Российской Федерации рекомендовано в срок до 1 июля 2015 года представить в Минсельхоз России доклад о подготовке нормативных документов субъектов Российской Федерации в рамках реализации Правил предоставления и распределения субсидий по данной мере поддержки.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)