Воронежские сахарные заводы ГК «Продимекс» начнут работу до конца августа

Группа компаний "Продимекс" приступила к сезону переработки сахарной свеклы на своих заводах "СТАВРОПОЛЬСАХАР" и "Успенский сахарник", расположенных в Ставропольском и Краснодарском краях, сообщает КоммерсантЪ.

До 1 сентября также планируется запустить все заводы в Воронежской области. Перед началом работы производственные мощности тестируются, включая "холодную" прокачку и испытание оборудования на воде.

Уже началась уборка урожая, и ожидается, что в этом сезоне будет собрано более 4 миллионов тонн свеклы. Различные заводы компании в других регионах России также планируют начать работу к концу августа.

Компания активно занимается набором персонала для сезонной работы. Вакансии открыты на многих заводах, и идет активный подбор специалистов.

"Продимекс" является одним из ведущих агрохолдингов в России, специализирующимся на производстве сахара. Она владеет 14 сахарными заводами в разных регионах страны и располагает земельным банком на 900 тысяч гектаров в наиболее благоприятных для агробизнеса регионах. Количество сотрудников на предприятиях компании насчитывает свыше 13 тысяч человек.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)