Казахстан: К 3,5 годам приговорили сахарного мошенника в Алматы

В Алматы осудили мошенника, предлагавшего сахар по низким ценам, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу районного суда №2 Бостандыкского района Алматы.

Подсудимый А. признан виновным в мошенничестве (статья 190 часть 3 пункт 4 Уголовного кодекса).

"Судом установлено, что в апреле текущего года подсудимый А., придя в торговый центр, предложил потерпевшим приобрести 17 мешков сахара по низкой цене, после чего найти покупателей на них и сбыть.

Потерпевшие, не подозревая о корыстных намерениях подсудимого, согласились с предложением и перевели денежные средства на счет мошенника. Завладев денежными средствами, подсудимый скрылся с места преступления, отключил телефон и потратил добытые преступным путем средства на свои личные нужды, тем самым причинив потерпевшим материальный ущерб на общую сумму 235 тысяч тенге. Ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев ограничения свободы с установлением пробационного контроля, а также 100 часов принудительного труда. Гражданский иск потерпевших удовлетворен в полном объеме. При назначении наказания суд учел такие смягчающие вину обстоятельства как признание вины, раскаяние, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)