Россия введет временный запрет на экспорт сахара

Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции приняла решение о временном запрете на вывоз из РФ в третьи страны белого сахара и тростникового сахара-сырца, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития РФ. Действие меры рассчитано на период до 31 августа текущего года.

"Решения направлены на обеспечение продовольственной безопасности страны и помогут защитить внутренний рынок в текущих условиях. В то же время сохраняются возможности для сотрудничества со странами ЕАЭС", - приводит пресс-служба слова представителя министерства.

Комментарии

Как были ею, так и остаёмся....<***> -  ничего другого не могут придумать...у

и это не мы придумали , а контрсанкции. Продовольственная спец.операция. Достаточно уже Запад поиздевался над Россией в 20-м веке. Нам самим всё это нужно, и сахар, и зерно, и удобрения.

Прод.безопасность скоро выйдет в мире на первый план

Больше поиздеваться над россией чем смог свой российский бизнес, у запада не получится :-) Если б не одергивала власть, бизнес вывез бы все продовольствие из страны давным давно. Об чем вы? Бесконечная песня про растущие рынки и неотвратимость роста цен на внутреннем рынке ЗАДОЛБАЛО! Товар произведен за рубли в стране, но нет упыри рассказывают про мировой рост цен, про санкции, про угрозы небесных тел.. да про что угодно, лишь бы содрать со своего народа максимум бабла!!!

не посягайте на святое, негоже в кустах светить

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)