Бразильская Cosan выпустила новые акции на 113 млн долларов в рамках реструктуризации

Бразильский производитель сахара и этанола Cosan SA выпусила новый акционерный капитал на сумму около 638 млн реалов ($113 млн), чтобы полностью  объединять акционеров дочерней компании Cosan Logistica SA, передает "Рейтер".

В декабре Cosan заявила, что планирует провести реорганизацию и впервые разместить в листинге американские депозитарные акции (ADS).

В рамках реструктуризации Cosan Limited, или CZZ, финансовое подразделение компании, а также логистический филиал CosanLogistica, который сам является дочерней компанией CZZ, должны быть полностью включены в Cosan.

В результате Cosan выпустила 31 025 350 новых обыкновенных акций по цене 20,58 реала за акцию, общая цена пакета составила 638 374 501 реал, сообщила компания.

Акции Cosan Log прекратят торговаться 8 марта.

По ожиданиям компании, за счет концентрации акций различных подразделений под одним названием и листинга этих акций в Нью-Йорке через ADS, акции Cosan будут более активно продаваться.

Cosan также ожидает, что этот шаг поможет привлечь денежные средства за счет будущих последующих размещений и возможных первичных публичных размещений.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)