Минсельхоз определил цены для закупок сахара в госфонд

Минсельхоз РФ опубликовал проект приказа об определении предельных уровней минимальных цен, при достижении которых в 2023-2024 годах проводятся закупочные интервенции зерна и сахара, а также об определении предельных уровней максимальных цен для товарных интервенций в течение этого же периода. Текст документа опубликован на портале проектов нормативных актов, пишет Прайм.

Обе группы цен будут действовать с 1 июля 2023 года по 30 июня 2024 года (указаны с учетом НДС) по всем субъектам РФ. Проект приказа устанавливает предельные уровни цен на мягкую пшеницу 3 и 4 классов, рожь, ячмень и белый свекловичный сахар.

Закупочные интервенции предполагается проводить в отношении зерна урожая 2022 года и 2023 года, а также сахара производства 2022-2024 годов. Цены будут согласованы с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России.

Закупочную цену на белый свекловичный сахар предлагается установить на уровне 43,89 тысячи рублей за тонну, для проведения товарных интервенций обозначен уровень в 48,29 тысячи рублей за тонну.

Комментарии

А  цена сахара в статье с НДС или без НДС?

"Обе группы цен будут действовать с 1 июля 2023 года по 30 июня 2024 года (указаны с учетом НДС)"

И что нам подсказывает опыт?

цена без ндс указана???

Вопрос, а обязаны ли компании сдавать сахар по такой цене, если рынок существенно выше??? Есть ли способы заставить???

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)