Белоруссия: ОАО «Скидельский сахарный комбинат» празднует 70-летие!

ОАО «Скидельский сахарный комбинат» празднует 70-летие! Об этом сообщает пресс-служба Белгоспищепрома.

Председатель концерна Белгоспищепром А.А.Бубен поздравил предприятие со знаменательным событием.

"Искренне поздравляю вас с 70-летием ОАО «Скидельский сахарный комбинат» и хочу пожелать минимум усталости, максимум эффективности, много перспективных идей и возможностей! Успешной вам работы, крепкого здоровья и благополучия!",-говорится в поздравлении.

Sugar.Ru присоединяется к поздравлениям.

В марте 1951 г. было запущен Скидельский сахарный комбинат имени П.З.Калинина - старейшее предприятие сахарной промышленности Белоруссии. 

В 1954 году мощность предприятия составляла 800 тонн переработки сахарной свеклы в сутки. Сегодня ОАО «Скидельский сахарный комбинат» – способен переработать ежесуточно 8 тыс. тонн сахарной свеклы.

За 70 лет на предприятии неоднократно проводились мероприятия по реконструкции и модернизации производственных мощностей, с вводом в эксплуатацию новых технологических схем производства, прогрессивного и высокопроизводительного оборудования.

ОАО «Скидельский сахарный комбинат» - одно из крупнейших предприятий в составе концерна, бережно хранящее традиции качества более чем полувековой истории.

ОАО «Скидельский сахарный комбинат» — это современное, эффективное, динамично развивающееся предприятие с высоким техническим и технологическим уровнем. Сегодня создана прочная база для того, чтобы ОАО « Скидельский сахарный комбинат» был в числе лучших заводов не только стран СНГ но ведущих сахаропроизводящих стран мира.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)