В новом сезоне сахара в Бразилии урожай будет меньшим из-за засушливой погоды - брокер

Урожай сахарного тростника в Бразилии в новом сезоне, который начинается в апреле, согласно прогнозам во вторник, будет меньше, чем рекордный предыдущий урожай, поскольку более сухая, чем обычно, погода в большей части региона Центр-Юг нанесла ущерб развитию сахарного тростника, сообщил NASDAQ брокер и аналитик hEDGEpoint Global Markets.

Производство сахарного тростника в Бразилии в 2024/25 году (апрель-март) прогнозируется на уровне 620 миллионов тонн по сравнению с предыдущим прогнозом в 640 миллионов тонн. Ожидается, что урожайность сельскохозяйственной продукции, или объем посевов тростника на гектар, в новом урожае упадет на 6% из-за снижения влажности почвы.

Однако брокер увеличил свой прогноз на текущий урожай сахарного тростника в 2023/24 году до 651,5 миллиона тонн, заявив, что сухая погода вынуждает заводы продлить переработку за пределы обычного периода.

«Мы ожидаем, что заводы Центр-Юг переработают весь доступный сахарный тростник», - сказал брокер.

Аналитики ранее ожидали, что часть сахарного тростника на полях останется на переработку в новом сезоне, поскольку заводы не смогут переработать весь имеющийся урожай.

Брокер также пересмотрел в сторону повышения прогноз производства сахара в текущем урожае до 42,2 млн тонн при экспорте на уровне 33 млн тонн.

В новом сезоне ожидается производство сахара на уровне 41,7 млн ​​тонн.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)