Украина: Киевская и Житомирская области завершают сбор сахарной свеклы

Департамент агропромышленного развития и экономической политики Житомирской ОВА сообщает, что сезон сбора сахарной свеклы в Житомирской области находится на заключительном этапе.

Согласно информации "Укрцукор", начало сезона было своевременным, но из-за осадков пришлось временно приостановить сбор урожая. Тем не менее, работы в поле ведутся согласно графику.

Сахарная свекла выкопана на площади 17,1 тыс. га, что составляет 91,9% от запланированной площади. Средняя урожайность в этом году составила 450,0 ц/га, а общий объем урожая – 769,5 тыс. тонн.

В Киевской области также завершается сбор урожая 2023 года, сообщила начальница Управления агропромышленного развития Киевской ОВА Лина Щуревич.

Собрано 679 тыс. тонн сахарной свеклы на площади 14,93 тыс. га с урожайностью 454,8 ц/га. Для переработки сахарной свеклы в регионе задействованы 6 сахарных заводов: ООО «Шамраивский сахар», ООО «узинский сахарный комбинат», АО «Городище-Пустоваровский сахарный завод», ЗАО «Саливонковский сахарный завод», ООО «Призма-14» и ООО «Краевид».

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)