Уборка сахарной свеклы в Российской Федерации - Союзроссахар

По данным Союзроссахара, на 30 октября текущего года, было собрано 855,7 тысяч гектаров посевов сахарной свеклы, что составляет 82 процента от общей площади посевов. Этот показатель на 20 процентов превышает результаты прошлого года. Общий объем собранной сахарной свеклы достиг 41,1 миллиона тонн. На аналогичную дату в 2022 году было убрано 713,1 тысяч гектаров, а объем накопанной свеклы составлял 32,6 миллиона тонн.

урожайность сахарной свеклы в текущем году увеличилась и составила 480 центнеров с гектара в сравнении с 458 центнерами с гектара в прошлом году.

Из-за обильных осадков, которые выпали в Приволжском и Центральном регионах, темпы уборки упали. За прошедшую неделю скорость уборки снизилась на 25 процентов и в среднем составила 10,6 тысяч гектаров в день.

Согласно оценкам Союзроссахара, несмотря на рост затрат на производство сахарной свеклы, цены на нее в октябре остались на уровне предыдущего месяца. В то же время текущие цены на сахарную свеклу на 17 процентов выше по сравнению с 2022 годом и на 30 процентов выше, чем в 2021 году.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)