Кубань: В Каневском районе убрали больше 20% сахарной свеклы

Аграрии Каневского района Краснодарского края активно убирают сахарную свеклу. В этом году этой культурой занято 12793 гектара, 23 % площади уже освобождено. Средняя урожайность свеклокорней по району составляет 395 ц/га, сообщает пресс-служба администрации района.

Больше всего с одного гектара сахарной свеклы собрали в предприятии «Каневском» - 441 центнер. Все сырье хозяйство поставляет на Выселковский сахарный завод. В хозяйстве имени Данильченко, имеющем самый большой клин сахарной свеклы в районе (4364 га), урожайность 300 ц/га.

КАНЕВСКОЙ сахарный завод принял сначала уборки 46227 тонн сладких корней, сахаристость – 16,7 %.

Комментарии

Как я и говорил ранее - ситуация с урожайностью в Краснодарском крае еще хуже лета 2018 года, когда в Краснодарском крае собрали 387 центнеров в круг за сезон. Усугубляет картину отсутствие влаги в почве, значения в разы ниже нормы и дигестией ситуацию не исправить. Так же  начинает формироваться понимание того, что в основных сахаропроизводящих регионах центральной полосы урожайность будет ниже плановых значений. Таким образом рынок в оптимистичном сценарии будет уже в этом сезоне в балансе между уровнем производства и потребления, а при негативном развитии событий в центральном регионе - может быть сформирован дефицит на внутреннем рынке от 200 до 300 тысяч тонн. Данная ситуация приведет к тому, что нынешние 33500 в Краснодарском крае покажутся "сладкой" ценой 

...ты уже купил сахару на все деньги?

... САХАР ! Похраню до весны и продам с дикой прибылью ) После вычета все расходов по хранению
Какой % край производит от общего объема производства? Профициту быть
Большая часть произведенного сахара в Краснодарском крае будет вывезена. Так что этот вой неконструктивен ) Край будет обеспечен. Излишки уйдут в постсоветское пространство и по РФ. Болтуны нагнетают и пытаются оправдать необоснованный рост
Но Москва круче. Весь сахар им принадлежит ) Можно ценик поднимать и края всякие что есть что нет

Подскажите какая реальная цена на Краснодаре?

И как можно озвучить за всех операторов? Приблизительно здесь на сайте ЦЕНЫ. Но могут быть реально завышены. Для своих на рубль дешевле, чтобы не пугать падением рынок

32.5 отражают действительность

Если экспорт сохранится на таких уровнях, то 32,5 окажется более привлекательной нежели 18руб в ноябре 2019 года.

Заводы массово запустятся в сентябре. Вот и поговорим тогда. Даже вывоз в ЕАЭС не поможет. Единственный драйвер роста - ДОЛЛАР США. Он определяет, через руководство сахарных холдингов, какая будет цена ))) А с ним как раз в России не все в порядке. Перспективы восполнения запасов в банках РФ сумрачные. Ждем штопор, но не со стороны каких то непонятных причин с полей, а банально из-за слабой финансовой системы России.

Цена растет, экспорт значительный.

Плевать на вывоз. Сезон набирает обороты
22.5 отражают действительность .. Сильно, сильно.. Правда, правда

Цена выходит на уровень 34000 и выше

Еще не вечер, а только начало сезона. А мы постоим в сторонке и посмотрим
Лучше продается. Народ больше покупает, а мне меньше оборотки нужно. Маржа одинаковая что при 20 что при 100 руб/кг
Но сахаровары пока не дошли до этого )) Доллар важнее. Царь сегодня журил одних. Живут в забугорье и бабки отсюда тащут туда, а народ русский как всегда в Ж***
Убыток в России приводит у прибылям за бугром. Все ж ясно как белый день ))
Затем буржуев на них насадити.. Будет ни то чтобы по 18, а бесплатно ) "Грабь награбленное" (с) Октябрьская революция 1917 г.
в 2018 не было перепроизводства. Смешно :-) Ну произведут на полмиллиона тонн меньше. Будет 7 млн тн, а не 8. А нужно 5 млн тн

Надо 5 млн. тн?

Все идет к тому, что в этом сезоне мы приблизимся к этой цифре. Урожай низкий и это уже факт. Много гнилой свеклы и доброкачественность 82-85%, следовательно выход сахара упадет по технологическим причинам. Посевные площади сократились на 18%.

Вывозим и растем, логично.

Сезон - рост объемов производства + остатки - вывоз = остатки не уменьшаются, а в перспективе будут только увеличиваться ) Ну и с вывозом в ЕАЭС конечно могут быть чудеса.. Россия же ) "Заствь дурака Богу молится, он и" ... весь сахар вывезет и для себя не оставит ! )))
Важно ничего не предпринимая, задурить лошков и поднять цену )) Чтобы высокаий ценик прижился нужна душещипательная легенда про тяжкую долю производителя сахара и беспросветную убыточность сахароварения !! Вот тогда лох пойдет на нерест и будет мести по дорогой ))
Или все таки поведутся?
А увеличили. Вы же все топите за сокращения. Гниль? Она всегда есть. ..Будет 5 млн? Замечательно! Не будет дефицита и дерганий с реализацией. НО, сдается мне что и эту ситуацию российские сахаровары умудрятся запоганить и превраттить в фарс )

Посевные площади СОКРАТИЛИСЬ и это факт, который сложно не заметить.

Гниль была всегда, это верно, но в этом году холодная весна и последующая жара создали супер комфортные условия для развития грибковых патогенов. В результате практически вся свекла заражена. Как следствие падение доброкачественности и рост потерь сахара.

Отсутствие дефицита, то бишь профицит, сахара привел убыточности выращивания и переработки свеклы. Похоже в этом сезоне вернется баланс спроса и предложения на рынке сахара. Превратить этот факт в фарс очень сложно. 

Тогда конечно трудно не заметить. А мы вот грешные по земле ходим ). А говорить, как и писать, можно что угодно.. Или вы истина в последней инстанции???
Выращивание свеклы убыточно, но ни один холдинг не пострадал ))) Заканчивайте уже там свою пропаганду.. Шпаргалку уже пора переписать. Никто не ведется на эти доводы.. Сходняк "Где маржа?" утратил всякую актуальность

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)