Завершение сезона переработки сахарной свеклы в Алтайском крае

23 января на Черемновском сахарном заводе, единственном за Уралом свеклоперерабатывающем предприятии, завершат переработку сахарной свеклы. После этого на предприятии начнется ежегодный плановый ремонт. Всего за сезон 2018 - 2019 годов на предприятии будет переработано порядка 833 тысячи тонн сахарной свёклы и выработано более 138 тысяч тонн сахара-песка, сообщает Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

«На предприятии производится Сахар белый кристаллический категория ТС2. В этом сезоне сырье было очень высокого качества − оно отличалось, в первую очередь, высокой сахаристостью», − отметила Черникова Наталья Васильевна, главный технолог ОАО «ЧЕРЕМНОВСКИЙ сахарный завод».

Производство сахара на Черемновском сахарном заводе демонстрирует стабильно положительную динамику.

«Добиваться положительных результатов предприятию помогает постоянная инвестиционная деятельность. Техническая модернизация последних лет позволила улучить качество конечного продукта, а также увеличить производственные мощности», − прокомментировал директор ОАО "ЧЕРЕМНОВСКИЙ сахарный завод" Фадеев Александр Николаевич. Также руководитель предприятия отметил, что в планах на ближайшее время обновить пусковые фильтры. «В следующем сезоне мы рассчитываем увеличить плановую производственную мощность и достигнуть максимальной на данный момент отметки в 6,2 тысячи тонн переработки сахарной свеклы в сутки», − добавил Александр Николаевич.

Отметим, что в результате реализации инвестиционных проектов в период с 2011 по 2018 год на предприятии увеличена плановая производственная мощность с 2,9 до 5,7 тысячи тонн переработки сахарной свеклы в сутки. Объем инвестиций в основной капитал предприятия в прошедшем году составил более 130 миллионов рублей. Сахар алтайского производства реализуется как на территории края, так и за его пределами.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)