Украина: В Тернопольской области наварили более 220 тысяч тонн сахара

Сахаровары Тернопольской области Украины завершают производственный сезон 2018 года. На четырех производствах ООО «Радехов-сахар», в частности в Чорткове, Хоросткове, Збараже и Козовой, переработано более 1 млн. 750 тысяч тонн сахаросырья при урожайности 478 центнеров с гектара, сообщает газета «Номер один».

Сахарная свекла выкопана с площади 32,7 тыс. га. Валовой сбор сладких корней составляет 1570 тыс тонн. Наварено 220 тысяч тонн белых кристаллов. На конец первой декады декабря уже остановили работу и завершили сезон переработки труженики Збаражского и Козовского заводов. Рабочий ритм не прекращают Чертковский и Хоростковский заводы, которые принимают не только сахарную свеклу из Тернопольщины, но и из соседних областей Украины.

Напомним, что в прошлом году на сахарозаводах области было произведено 283,5 тыс. тонн сахара-песка, переработано 1 млн. 930 тысяч тонн сахарной свеклы при сахаристости корней 17,7%. Больше всего произвел Чертковский завод – 123 тысячи тонн и Хоростковский завод – 74 тысячи тонн. Отметим, что самые крупные свеклосеющие хозяйства области – Ооо «Бучачагрохлебпром», ПАП «Агропродсервіс», ПАП «Колокол» (Чертковского района). урожайность сладкого гектара у них составила 550-612 ц/га.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)