Попытка рейдерского захвата Теофипольского сахарного завода провалилась - владелец завода

Владелец ООО "Украина-2001" (Теофипольский район Хмельницкой области Украины) Вадим Лейви заявил, что сегодняшняя попытка рейдерского захвата ряда его предприятий не увенчалась успехом. Об этом он сказал в комментарии "Независимому общественному порталу".

"Вечером 6 сентября узнали, что мошенническим методом харьковский регистратор внес изменения в состав учредителей трех наших предприятий. Ввели "левых" людей из Донбасса. Сегодня при поддержке 60 работников местной налоговой, которые руководствовались судебным постановлением, были выломаны двери некоторых наших фирм. Нам инкриминировали причастность к конвертационному центру. Мы не занимаемся подобными "центрами". Зато специализируемся по выращиванию с/х культур и их переработке. Действительно, были поставки в Харьковскую область, но куда потом пошла выгруженная продукция, нас не интересует. Расчет состоялся и соответственно мы заплатили все налоги. Еще претензии? »- Спросил бизнесмен.

По его данным, налоговики изъяли из предприятий определенную финансовую документацию.

Кроме этого, до конца дня Лейви и его акционерам удалось восстановить юридический влияние на предприятии путем внесения изменений в имущественном реестре.

"Попытка рейдерского захвата сахарного завода и " Украина-2001 " - это почерк одного пера. Аналогичные разборки произошли в августе 2015 года в селе Кузьминцы. Помним, чем все закончилось ", - считает Лейви.

Ранее сообщалось о попытке рейдерского захвата Теофипольского сахарного завода. Заместитель председателя Хмельницкой облгосадминистрации по вопросам АПК Владимир Кальниченко опроверг эту информацию, сказав, что в офисе сахарного завода работают харьковские налоговики, которые проверяют документы на поставки продукции контрагентам из Харьковской области.

Справка НГП. Земельный банк ООО "Украина-2001" составляет около 35 тыс. га и охватывает Теофипольский, Изяславский и Красиловский районы Хмельницкой области Украины.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)