Украина: Налоговая проверка или рейдерский захват Теофипольского сахарного завода?

В маленьком городке Теофиполь, что в Хмельницкой области Украины, сделался настоящий переполох. Причиной тому стало появление людей в масках и с оружием на местном сельскохозяйственном предприятии, пишет AgroNews.

Как стало известно, в офисе компании "Украина 2001" работают харьковские налоговики. Они проверяют документы на поставки продукции контрагентам из Харьковской области. Причиной тому, вроде как, разоблачение деятельности конвертационного центра по отмыванию денег, в рамках которого и осуществляется проверка Теофипольского сахарного завода.

На предприятии жалуются на противоправные действия налоговиков, которые ворвались в административное здание, разбили окна и двери. Уверяют, что все обвинения налоговиков безосновательны и говорят о рейдерском захвате предприятия.

Из-за действий налоговиков в городе закрыли школы и садики. Местные жители собрались с протестом, перекрывали дороги. На предприятиях компании работает около 3 тысяч человек, и все они боятся потерять работу. Для предотвращения столкновений на месте работают представители Национальной полиции Украины.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)