Украина: ЧП «Западный Буг» 24 августа начало уборку сахарной свеклы на площади 6,3 тыс. га.

24 августа ЧП «Западный Буг» (работает в Львовской и Волынской областях Украины) приступило к уборке сахарной свеклы, сообщили в «Западном Буге». Всего в 2016 году посевы сахарной свеклы в хозяйстве составляют 6319 гектаров. Такая ранняя уборка сахарной свеклы обусловлена тем, что Радеховский сахарный завод, который начал сезон сахароварения 30 августа, в первую неделю работы почти на 75% будет работать на свекле ЧП «Западный Буг».

Копать сахарную свеклу начали тремя собственными комбайнами «Ropа Tiger» в подразделениях Жвирка и Розваряны, и уже 27 августа первая свекла поехала на сахарный завод.

урожайность сахарной свеклы в подразделении Жвирка по состоянию на 30 августа составляет 47 тонн с гектара, а в подразделении Розваряны почти 60 тонн с гектара. Поэтому было принято решение с 29 августа сахарную свеклу копать только в подразделении Розваряны, где на площади около 700 гектаров урожайность свеклы составляет около 60 тонн с гектара.

«В целом по хозяйству урожайность сахарной свеклы в 2016 г. значительно выше, чем в 2015 г., ведь в 2015 г. мы начинали копать сахарную свеклу при урожайности 37 т/га. Поэтому мы надеемся в 2016 г. завершить уборку сахарной свеклы к 15 ноября с общей урожайностью не менее 60 т/га, то есть собрать и вывезти на Радеховский сахарный завод не меньше 380 тыс. т сахарной свеклы», — говорится в сообщении компании.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)