Воронежской фирме не удалось взыскать с «Чишминского сахарного завода» ₽656 млн

В Арбитражном суде Башкортостана завершилась апелляционная инстанция по делу между «Чишминским сахарным заводом» (ЧСЗ, входит в ГК «Таврос») и компанией «Вестерос». Подрядчик «Вестерос» не смог доказать выполнение работ на заявленные 1,3 млрд рублей при первоначальной стоимости контракта в 305,4 млн рублей и остался должен заводу 265,3 млн рублей, пишет Правда ПФО.

Работы по реконструкции ЧСЗ начались в феврале 2021 года с целью увеличения мощности до 6 тыс. тонн свеклы в сутки. Однако в апреле 2022 года ЧСЗ расторг договор из-за нарушения сроков и неудовлетворительного качества выполненных работ. Судебная экспертиза подтвердила, что «Вестерос» действительно выполнил работы только на 451,3 млн рублей.

Компания «Чишминский сахарный завод» была приватизирована в 1996 году и с 2022 года входит в «Управляющую компанию Таврос». Несмотря на увеличение выручки в 2023 году до 6,3 млрд рублей, прибыль предприятия значительно сократилась.

Комментарии

....кто с Чишмами свяжется - без штанов останется.....

Видели и покруче.. Если реально односторонне нарушен контракт, тут и доказывать особо нечего. Экспертизу вон сделали, дальше дело техники

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)