«Эконива» увеличила посевы под сахарную свеклу в Курской области до 3,9 тыс. га

Группа компаний "Эконива" значительно увеличила площади посева сахарной свеклы в Курской области — на 44%, достигнув 3,9 тыс. га. При благоприятных погодных условиях ожидается сбор около 215 тыс. т свеклы. В Воронежской области площадь посева осталась на уровне прошлого года — 4,8 тыс. га, пишет Ъ.

Благодаря ранней весне, посевные работы начались на две недели раньше срока и должны завершиться к 20 апрелю. Собственный сахарный завод "Белсахар" в Коммунаре, Беловского района, планирует увеличить объемы переработки до 240-250 тыс. т свеклы, что позволит заводу работать на полную мощность. В прошлом сезоне на заводе было переработано 179,3 тыс. т свеклы, из которых получено 25,7 тыс. т сахара и 6,26 тыс. т мелассы.

Комментарии

.....похоже. в следующем сезоне её будет "как деоьма за баней"......вот повеселимся то....

Вот они повеселяться )
именно поэтому и ограничения на вывоз сахарища из России вводят. о как нелогично

результатом работы в 2023г. стал убыток в 120 млн. р., т.е. почти по 5 р.на кг сахара. ЖСО на заводе нет, мелассу девать некуда, сахар убыточный.  Экспорт запрещён, ключевая ставка 16%. Идём дальше?

сгноим в гуртах...назло кондуктору куплю билет пойду пешком

не видел )) а вот свеклу сторонних колхозников не принимать, такое бывало. но только это другая история.. это ж не их бабло вложено в нее
Результатом работы в 2023 стала прибыль 240 млн. р., т.е. почти по 10 р.на кг сахара. Мелассу гоните на спирт заводы и в переработку, а сахар никогда не был убыточным, Экспорт не запрещен. Пока не запрещен. Ключевая ставка 16%, а депозиты 12-15%. И что дальше? А ничего. Прибедняться не нужно. Нет ниодного разорившегося, по обьективным причинам, сахарадела в РФ. А вот в форбсах они есть )) Вообще если так плохо, просто требутся национализация отрасли. Ну если так все плохо. Жириновский давно предлагал это. Основные доходные отдать государству и налоги можно уменьшить для юр лиц.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)