Цены на сахар-сырец закрылись снижением

Майский мировой сахар №11 в Нью-Йорке ( SBK24 ) во вторник закрылся снижением на -0,52 (21,64; -2,35%), а майский лондонский белый сахар ICE №5 ( SWK24 ) закрылся понижением на -8,10 (619,90; -1,29%), сообщает Barchart.

Цены на сахар во вторник показали умеренные потери, поскольку слабость бразильского реала ( ^USDBRL ) вызвала ликвидацию длинных фьючерсов на сахар. Во вторник реал упал до минимума за 4,5 месяца по отношению к доллару, а затем восстановился в конце сессии. Более слабый реал стимулирует экспортные продажи бразильских производителей сахара.

Что касается сахара, Индийская ассоциация производителей сахара и биоэнергии в прошлую среду повысила прогноз по производству сахарного тростника в Индии в 2023-24 маркетинговом году (который начался 1 октября) на +2,9% до 34 млн тонн с январского прогноза в 33,05 млн тонн. . Увеличение производства сахарного тростника, вероятно, означает увеличение производства рафинированного сахара, в зависимости от того, какая часть этого сахарного тростника преобразуется в этанол.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)