Стоимость российского сахара остается одной из самых низких в мире

Пресс-служба Минсельхоза РФ, ссылаясь на данные Союза сахаропроизводителей России, сообщает о том, что в 2023 году российский сахар сохраняет одну из самых низких цен в мире, что способствует высокому спросу на него, включая промышленных потребителей, передает ТАСС.

Отмечается, что низкая стоимость сахара повышает конкурентоспособность российской сахаросодержащей продукции. За последний месяц цены на сахар упали на 1,8%, и эта тенденция продолжается. Сезонность производства свекловичного сахара приводит к тому, что предложение на внутреннем рынке превышает спрос в октябре-декабре, что снижает цены.

Минсельхоз сообщает о значительном росте производства сахарной свеклы в 2023 году, с урожаем в 51,7 млн тонн, что на 4 млн тонн больше, чем в прошлом году. Производство сахара в России за 10 месяцев выросло на 14,6% и достигло 4,19 млн тонн.

По информации Союза сахаропроизводителей России, ожидается, что этот сезон станет вторым по результативности в истории современного свеклосахарного подкомплекса. Произведенного свекловичного сахара хватит не только для удовлетворения внутренних потребностей, но и для экспорта в страны ЕАЭС и СНГ.

Комментарии

После НГ праздников начнём лупить вверх рублями....10-15% это наверняка....20-25% тут уж как повезёт....

Мы в сторонке за вами посмотрим. Когда выдохнитесь, мы вернемся на рынок ))) Вперед! Начинайте!

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)