Концерн «Покровский» возглавил Алексей Скоробогатов

Новым главой Группы компаний «Концерн «Покровский», включающей более 35 предприятий в пяти отраслях на территории Южного федерального округа, назначен Алексей Скоробогатов, пишут Кубанские новости. Он стал генеральным директором ООО «Агрохолдинг Лабинский», выступающего управляющей компанией для юридических лиц Группы. Скоробогатов имеет более 10-летний опыт работы в агропромышленном комплексе, включая руководящие позиции в ПАО «Черкизово» и АО «Деметра-Холдинг». Его задача – стабилизировать работу холдинга и способствовать его развитию.

В октябре имущество АО «Концерн «Покровский» было передано в федеральную собственность, и одной из первоочередных задач нового менеджмента является обеспечение стабильной работы предприятий и урегулирование отношений с кредиторами.

Комментарии

Управлять чужой собственностью, генерирующей по 7 ярдов прибыли в год, и особенно государственной,  всегда приятно. Средства свои не вкладываешь, а профит на лицо. Тем более никаких проблем с кредиторами, еще и которые надо урегулировать, их просто нет. От слова совсем.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)