Сахар-сырец упал более чем на 3%

Фьючерсы на сахар-сырец на ICE закрылись резким снижением во вторник , поскольку фонды ликвидировали длинные позиции на фоне сильного потока поставок из Бразилии.

Мартовские цены на сахар-сырец SBc1 снизились на 0,85 цента, или 3,3%, до 24,96 цента за фунт, скатившись обратно к 3,5-месячному минимуму в 24,58 цента, установленному в понедельник.

Дилеры заявили, что сильный поток поставок из Бразилии создал более медвежьи настроения, поскольку объемы производства в ключевом регионе Центр-Юг значительно превысили показатели прошлого сезона, а логистические узкие места ослабевают.

По оценкам одного американского брокера, за последние дни фонды ликвидировали до 35 000 лотов из своих длинных позиций.

Рост производства в Бразилии и хорошие урожаи свеклы в Европе побудили брокера и оператора цепочки поставок Czarnikow ранее на этой неделе спрогнозировать небольшой профицит сахара в 2023/24 году , изменив свой прогноз с дефицита.

Мартовский белый сахар LSUc1 подешевел на 2,5% до $691,50 за метрическую тонну.

Комментарии

Болтовни ни о чем. Аргументы за и против можно всегда найти. На волотильности биржа живет.

Если вы торгуете мандаринами, то да, цены на сахар неинтересны. А если сахаром, то еще как интересны. Не менее интересны, чем колебания цен на сахар в России.

Для достижения высокой волотильности нужны факторы, как положительные так и отрицательные в должном объеме. Были времена, когда собственное производство было дефицитным и бесперебойность сахара на рынке сложно было достичь, а можно было и намерено не обеспечивать. Вот при таких условиях, получить высокий уровень волотильности намного легче. И да биржа живет за счет колебаний ). Что же касается российского сахара. Вы наверно знаете мнение брокеров? Они не в большом восторге от амплитуд. Копейки...

Ну да, брокеры предпочитают рост. Все любят рост. Ты сидишь, а денежки идут... 

В Питере сахар уже в упаковке 1кг стоит 50 руб (49.99 ) в розницу от одной пачки 1кг . Пятерочка. Дикси и тд. Стоят палеты. Бери сколько хочешь. Вопрос...

Но Росстат же ж не заметит этого? В годовых отчетах такие мелочи пропустят. Интереснее кто компенсирует сетям 6-8 рублей с кг дисконта от цен опта? Опять какая то серая, мутная схема взаимодействия сахароваров и государства?

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)