Уровень сахара в Нью-Йорке достиг нового 12-летнего максимума

Мартовский мировой сахар №11 в Нью-Йорке ( SBH24 ) в понедельник закрылся на +0,18 (+0,65%), а декабрьский лондонский рынок белого сахара ICE №5 ( SWZ23 ) закрылся на +5,80 (+0,77%), пишет Barchart.

Нью-Йоркский сахар в понедельник поднялся до нового 12-летнего самого высокого фьючерсного максимума, а декабрьский лондонский белый сахар ICE в прошлую пятницу поднялся до нового контракта и 1-3/4-месячного максимума ближайших фьючерсов.

Цены на сахар продолжают расти на фоне перспектив сокращения мировых поставок сахара. Заторы в портах Бразилии ограничивают экспорт сахара, поскольку в отчете специалистов по сырьевым товарам Green Pool говорится, что октябрьский экспорт сахара из Бразилии упал на 10% по сравнению с сентябрем.  

Цены на сахар также получили поддержку после того, как Международная организация по сахару (ISO) 23 октября прогнозировала, что мировое производство сахара в 2023/24 году (октябрь-сентябрь) упадет на 1,2% в годовом исчислении до 174,8 млн тонн, а в 2023/24 году произойдет глобальный спад. дефицит сахара -2,1 млн тонн.

Слухи о том, что Индия может ввести ограничения на экспорт сахара, являются основным фактором, повышающим цены на сахар.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)