Россельхознадзор рассматривает возможность ограничения импорта семян сахарной свеклы из Германии

Россельхознадзор направил официальные требования к немецким коллегам. В частности, было потребовано приостановить сертификацию семян сахарной свеклы, производимой компанией Strube D&S GmbH, расположенной по адресу Hauptrabe, 1 38387 Sollinge, Германия. Это требование также распространяется на семена, сопровождающиеся сертификатами, выданными лабораторией Landesbetrieb Hessisches Landeslabor.

Основной акцент в требованиях делается на необходимость сопровождения партий продукции оригинальными документами. Эти документы должны содержать полную информацию о показателях сортовых и посевных качеств семян сельскохозяйственных растений. Важно, чтобы эти показатели соответствовали требованиям российского законодательства.

Сообщается, что это не первый случай нарушений со стороны немецких экспортеров. Ранее Россельхознадзор уже принимал меры и запрещал поставки семян кормовой свеклы из Германии, особенно от компании Feldsaaten Ffreudenberger GMBH&Co.KG. 

В свете данных событий российские органы рассматривают возможность введения ограничений на ввоз семян свеклы из Федеративной Республики Германия в целом.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)