Бразильская сахарная группа UNICA готовит публикацию данных, ожидается высокий уровень производства

Бразильская группа сахарной промышленности UNICA заявила, что опубликует производственные данные во вторник в 11:00 по местному времени (14:00 по Гринвичу, 10:00 по восточному времени), при этом аналитики ожидают еще одного почти рекордного результата, связанного со второй половиной сентября, сообщает Nasdaq.

По данным LSEG Agricultural Weather Dashboard , в основных регионах производства сахара в Бразилии в этот период было очень мало дождей или вообще не было, что позволяло заводам поддерживать очень высокие темпы уборки и переработки сахарного тростника, что до сих пор было нормой в в сезону.

Опрос 10 аналитиков, проведенный S&P Global Commodity Insights, показал переработку 43,09 млн тонн сахарного тростника во второй половине сентября и производство 3,22 млн тонн сахара, что на 70% больше, чем за тот же период годом ранее. .

Производство этанола согласно опросу составило 2,17 миллиарда литров, что на 52% больше, чем в прошлом году.

Однако в октябре прекрасная погода для сбора урожая закончилась, поскольку в нескольких районах пошли дожди. Нарушение сбора и переработки ожидается в первой половине октября.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)