Как на ОРМЗ «Усть-Лабинский» достигают новых производственных побед

Опытный ремонтно-механический завод «Усть-Лабинский», один из крупнейших производителей оборудования для сахарной промышленности, подводит итоги своей работы, сообщает Сельская новь.

По словам гендиректора Олега Котенева, завод успешно справился с поставленными задачами, несмотря на экономические препятствия. За последний период зарплаты сотрудников увеличились на 30%, а производительность труда на 5% по сравнению с прошлым годом.

В числе главных достижений – работы на сахарном заводе в Курске и производство нового оборудования, ранее закупавшегося за рубежом.

Также завод реализует проекты для крупных сахаропроизводителей России и занимается производством резервуарного оборудования для производства муки и отрубей.

Опытный ремонтно-механический завод «Усть-Лабинский» планирует выпустить новые насосы в 2024 году. Олег Котенев подчеркивает их актуальность для сахарной промышленности.

Завод был отмечен качественной маркировкой «Сделано на Кубани». Он также получил награду как лучший экспортер в сфере промышленного производства за 2022 год. Основные поставки шли в Киргизию и Казахстан.

Несмотря на успехи, завод сталкивается с проблемой кадров. Вопреки высокой заработной плате, качественные специалисты редко обращаются. Сейчас студенты из различных колледжей проходят практику на предприятии.

Основная цель – обеспечить уверенность будущего для сотрудников, чтобы каждый с удовольствием приходил на работу.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)