Сахарный завод под Белгородом запустил экскурсии для знакомства туристов с производством

В Белгородской области на Чернянском сахарном заводе была запущена программа промышленного туризма, которая направлена на профориентацию молодежи. Об этом сообщили в пятницу ТАСС, ссылаясь на пресс-службу управления по туризму региона.

Молодежь, включая школьников и студентов, приглашаются на экскурсии по Чернянскому сахарному заводу. В ходе экскурсий участникам расскажут о производстве сахара и о возможностях карьерного роста на этом предприятии, подчеркнули в пресс-службе.

Чернянский сахарный завод разработал две экскурсионные программы, ориентированные на профориентацию молодежи. Программа "Тайна сахарного кристалла" предназначена для школьников, а программа "РУСАГРО - территория развития" – для студентов.

Чернянский сахарный завод является частью агрохолдинга "РУСАГРО", который является одним из крупнейших производителей в стране. "Сотрудники Чернянского завода покажут участникам экскурсий технологию производства сахара, расскажут об этапах работы предприятия и представят различные профессии, необходимые для работы на сахарном заводе", – пояснили в региональном управлении по туризму.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)