В странах ЕАЭС завершается сев сахарной свеклы - Союзроссахар

По информации от Евразийской сахарной ассоциации, по состоянию на 15 мая текущего года, объемы посевных площадей сахарной свеклы в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) составляют 1123,8 тысяч гектаров, что на 68,4 тысяч гектаров больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Союзроссахар.

В России уже посеяно 990,6 тысяч гектаров сахарной свеклы, на 46 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году на эту же дату. Остальные 37,3 тысяч гектаров, скорее всего, будут засеяны в течение следующих 15-20 дней. Таким образом, в этом году посев сахарной свеклы может закончиться на 5-7 дней раньше, чем в 2022 году.

Агрометеорологические условия благоприятствуют развитию посевов во всех регионах, где выращивается свекла. В Беларуси, Казахстане и Кыргызстане уже завершили посев свеклы.

Согласно прогнозам Евразийской сахарной ассоциации, объем посевных площадей сахарной свеклы в странах ЕАЭС в 2023 году может увеличиться на 18,1 тысяч гектаров по сравнению с прошлым годом и составить примерно 1161,1 тысяч гектаров.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)