Акции РусАгро станут бенефициарами роста производства кондитерских изделий в РФ - Sber CIB

Акции "РУСАГРО" станут бенефициарами ожидаемого роста производства кондитерских изделий в РФ, полагают эксперты Sber CIB, передает ИА "Финмаркет".

Производство кондитерских изделий в России вырастет на 11% к 2026 году до 4,47 млн тонн с 4,04 млн тонн в 2021 г, прогнозируют аналитики Sber CIB. У рынка будет два главных драйвера - увеличение экспорта кондитерских изделий и спроса внутри страны благодаря росту доходов населения.

"Бенефициаром роста рынка может стать "РУСАГРО", один из крупнейших российских агрохолдингов, более 50% которого принадлежат миллиардеру Вадиму Мошковичу. "РУСАГРО" производит сахар, масло, мясо и другую сельскохозяйственную продукцию. По производству сахара компания занимает второе место в России с долей 13,5% по итогам 2020 г. На это направление приходится 15% выручки (по данным на конец III квартала 2021 г). Почти 80% сахара компания реализует B2B-клиентам, доля которых в выручке этого сегмента в 2020 г составила 77%", - отмечается в комментарии инсестбанка.

Выручка и EBITDA "РУСАГРО" за 9 месяцев 2021 г соответствовали ожиданиям аналитиков Sber CIB - все сегменты показали хорошие результаты. "Дивидендная доходность по итогам 2021 г должна составить 12,4%, - пишут эксперты. - Аналитики ожидают, что финансовые показатели агрохолдинга останутся сильными, акции в течение 12 месяцев вырастут на 10,2%, до 1260 руб. Оценка бумаг - "покупать".

Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)