Украина: Сахарного завода Cygnet завершился производственный сезон

Производственный сезон сахарного завода Cygnet завершился 5 ноября. Завод отработал 50 суток, сообщает пресс-служба Cygnet.

Было переработано 142,8 тыс. т. сахарной свеклы, произведено 20,2 тыс. т. сахара. сахаристость свеклы в 2021 году была выше, чем в прошлом году, и составила 16,8%. Выход сахара составил 14,1%.

"В целом производственный сезон 2021 года прошел организованно. Серьезных сбоев в работе отдела сахара не было. Каждое производство имеет свои особенности и не похоже на предыдущее, но все проблемы благодаря слаженным действиям коллектива удалось вовремя решить”, – рассказывает главный инженер сахарного завода Андрей Осипенко.

Как отмечает Андрей Осипенко, производственная мощность завода осталась на прошлогоднем уровне, а расходы природного газа были уменьшены на 0,28 м3 на тонну переработанной свеклы.

"Основные цели, положенные в 2021 году на отдел сахаропроизводства, считаю, выполнены. Достигнутая производительность позволила обеспечить ритмичную работу сахарного завода в целом. В этом году текущие расходы природного газа за октябрь составили 26,56 м3 на тонну переработанной свеклы, тогда как в 2019 году, лучшем году по этому показателю, – 26,90 м3”, – говорит главный инженер сахарного завода.

По завершению сезона в отделе сахара уже были определены планы на 2022 год. Андрей Осипенко рассказывает: “В 2022 году будут продолжены работы по повышению производительности диффузионного аппарата и улучшению его технического состояния. Ведь производительность диффузионного аппарата пока определяет производительность сахарного завода. А также, в связи с увеличением стоимости природного газа, планируем перейти на альтернативные виды топлива. Соответственно на 2022 год будет много работ, связанных с этим направлением. Также планируется выполнить ряд работ по более углубленному ремонту оборудования и зданий отдела сахаропроизводства”.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)