"Продимекс" завершил уборку сахарной свеклы в Воронежской области, собрал 2,3 млн тонн

Воронежские агропредприятия ГК "Продимекс" завершили уборку сахарной свеклы, говорится в сообщении компании, передает "Интерфакс".

Всего собрано 2,3 млн тонн корнеплодов, средняя урожайность составила 315 ц/га. Отмечается, что это является хорошим показателем, учитывая засушливые условия этого сезона.

По данным компании, в настоящее время активно ведется работа по обеспечению предприятий средствами производства на будущий сельскохозяйственный сезон. Проводится закупка минеральных удобрений и семян для весенней посевной кампании.

Отмечается, что предприятия группы планируют использовать гибридные семена сахарной свеклы, кукурузы и подсолнечника современной селекции. В частности, при выборе гибридов сахарной свеклы учитывается получение высокой урожайности корнеплодов и максимизация выхода сахара с гектара.

Также в следующем сезоне продолжатся испытания семян гибридов сахарной свёклы отечественной селекции. Гибриды, показавшие наилучшие результаты, будут закупаться для сева наряду с семенами гибридов иностранной селекции.

"Продимекс" - один из ведущих производителей сахара в России и крупный владелец земель. По данным компании, в настоящее время ее земельный банк превышает 800 тыс. га в Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Башкирии.

В Воронежской области в собственности компании находится семь сахарных заводов: ОАО "Елань-Коленовский сахарный завод", ОАО "Ольховатский сахарный комбинат", ООО "Хохольский сахарный комбинат", ООО "Эртильский сахар", ООО "Перелешинский сахарный комбинат", АО "ЛИСКИСАХАР", ОАО "Кристалл".

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)