Ульяновская область: Продолжается уборка сахарной свёклы

28 сентября в ходе тематического совещания Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову представили достижения отрасли АПК, сообщает пресс-служба областного правительства.

<...>

В настоящее время в Ульяновской области набирает темпы уборка технических культур, овощей и картофеля, а также подходят к завершению работы по зерновым и зернобобовым.

«На 28 сентября технические культуры убраны с 89411 га – это более 33% от плана. Продолжается уборка сахарной свёклы, которую ведут аграрии Ульяновского, Цильнинского и Чердаклинского районов. На текущую дату работы завершены на 3961 га, что составляет 39,2% от плана, валовой сбор составил 146070 тонн, при средней урожайности 368,8 ц/га. Производство продукции на Ульяновском сахарном заводе запущено 12 сентября, когда объём принятого сырья стал достаточным для загрузки мощностей предприятия в полном объёме. Площадь сева этой культуры в Ульяновской области составила 10111 гектаров. Мы планируем получить с этой территории порядка 330 тыс. тонн корнеплодов, что позволит загрузить наш завод и произвести около 50 тыс. тонн сахара. Таким образом мы обеспечим объёмы потребления сахара на территории области», – отметил зампред Правительства – Министр АПК и развития сельских территорий Михаил Семёнкин.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)