Союзроссахар проведет вебинар по вопросу: «Использования теплообменника сахара компании Solex»

Вебинар по вопросу: «Использования теплообменника (охладителя) сахара компании Solex» проекта Союза сахаропроизводителей России и журнала «Сахар» – САХАРweb – состоялся 26 ноября, сообщает пресс-служба Союзроссахара.

26 ноября т.г. состоялся третий вебинар в рамках проекта САХАРweb – совместного проекта Союза сахаропроизводителей России и журнала «Сахар». Прошедшему вебинару можно присвоить статус международный, так как его участниками стали представители сахарных заводов и компаний из России, Канады, Бельгии и Украины.

Актуальность темы вебинара «Использования теплообменника (охладителя) сахара компании Solex» для предотвращения слеживания/комкования сахара в силосах обусловлена развитием экспорта российского сахара, в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», которая подразумевает увеличение экспорта продукции свеклосахарного подкомплекса до 2024 года в объеме 1,5 млн тонн.

Учитывая мировую практику и требования к поставкам сахара, его качество должно соответствовать международным стандартам, в том числе и по гранулометрическому составу и влажности.  Этому аспекту и был посвящен прошедший вебинар. Со вступительным словом по данной проблеме, анализу сахара  и его экспорта, к участникам вебинара обратилась Гасич М.Ф.

В работе вебинара участвовали 18 IP-адресов, в том числе 12 сахарных заводов из ЮФО, ЦФО и ПФО. Ведущий вебинара специалист от компании Solex Макаренко Игорь Анатольевич представил подробнейшую презентацию комплекса оборудования, теплообменника (охладителя) сахара, установка которого позволит избежать комкования  сахара и слеживаемость при его хранении в силосах  и других складских помещениях. Привел примеры и поделился опытом по уже установленному оборудованию в странах Европы, Беларуси и России.

Дополнительно докладчик ответил на вопросы заданные участниками непосредственно во время презентации. Запись, а также презентация, будет разослана всем участникам вебинара.

Затем специалисты Союза сахаропроизводителей России обратились к участникам, что и в дальнейшим будет удаленное обучение-ознакомление специалистов сахарного производства в рамках проекта САХАРweb по наиболее актуальным вопросам развития свеклосахарной отрасли России и стран ЕАЭС.

Объявлено также, вебинар фирмы FOSS  «Анализаторы NIRS DS 2500тм – простой, быстрый и точный анализ» переносится и состоится в начале 2020 года.

В заключительном слове, от лица организаторов Ломанов А. Ю. поблагодарил компанию Solex и всех участников за проведение данного мероприятия.

Комментарии

Кто то на проценты разживется от проданного )) Да, Союз сахаропроизводителей России?

Может кто-то для отрасли делает полезное что-то?

А может и коррупция
Коррупция - быстрый двигатель торговли ))

С таким подходом и мнением Вы получается двигатель рекламы продуктов питания, кроватей, автомобилей и т.д.

И?

Говорю что в голове или просто ни о чем?

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)