Минсельхоз России и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве

Министерство сельского хозяйства и ПАО «Сбербанк России» в рамках деловой программы 21 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019» подписали соглашение о сотрудничестве с целью цифровой трансформации агропромышленного комплекса страны. Подписантами выступили Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев отметил, что подписание соглашения будет способствовать реализации задач Минсельхоза России в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и ведомственного проекта «Цифровое сельское хозяйство». В частности, это позволит проводить совместную работу по внедрению цифровых технологий и платформенных решений в агропромышленном комплексе.

Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф заявил, что подписанное сегодня соглашение отражает начало долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества между Сбербанком и Министерством сельского хозяйства в реализации инфраструктурных проектов на сельских территориях и обеспечении информирования о доступных мерах поддержки и сервисах, а также о преимуществах реализации проектов на сельских территориях для бизнеса.

Соглашение предполагает сотрудничество в целях внедрения цифровых технологий и платформенных решений в агропромышленном комплексе, совместную выработку прогнозов и рекомендаций по поддержанию финансовой устойчивости отрасли, сотрудничество в реализации инфраструктурных проектов на сельских территориях, а также обеспечение информирования о доступных мерах поддержки, сервисах и преимуществах ведения бизнеса на селе.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)