Бразилия: UNICA будет продвигать этанол в ходе визита в Китай

Бразильская ассоциация сахарного тростника UNICA планирует продвигать этанол в качестве решения проблемы загрязнения воздуха в Китае во время визита в азиатскую страну на этой неделе, говорится в заявлении UNICA, передает Союзроссахар.

Поездка в Китай организована правительством штата Сан-Паулу и включает 31 представителя бразильских компаний и организаций из разных секторов. Представители UNICA встретятся с представителями китайской автомобильной, нефтяной и биохимической промышленности в августе для обсуждения опыта Бразилии в области этанола и возможных партнерских отношений.

"С момента запуска автомобилей flex-fuel в 2003 году выбросы в атмосферу были сокращены на 535 млн. метрических тонн CO2eq (эквивалент диоксида углерода) благодаря добавлению к бензину водного и безводного этанола с долей смешивания в 27%. И это может произойти и в других странах”, - сказал президент UNICA Эвандро Гусси в своем заявлении.

В мае Бразилия и Китай достигли соглашения относительно китайского тарифа на импорт сахара, положив конец спору во Всемирной торговой организации (ВТО). Теперь UNICA ожидает, что экспорт сахара из Бразилии возобновится до уровней, зафиксированных до осуществления китайской политики гарантий. Ассоциация также планирует поддержать усилия Китая по увеличению доли этанола в бензине до 10% к 2020 году.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)