Немецкая Nordzucker завершила сделку по поглощению австралийской Mackay Sugar

Немецкая Nordzucker завершила сделку по поглощению австралийского производителя тростникового сахара Mackay Sugar в рамках планов по расширению за пределами Европы в Австралию и Азию, сообщает Nasdaq.

Фермеры, владеющие акциями Mackay Sugar в понедельник, проголосовали за принятие предложения о поглощении от Nordzucker, чтобы помочь обеспечить будущее компании на фоне снижения мировых цен на сахар.

Компания Nordzucker, второй по величине производитель сахара в Германии, в феврале согласилась заключить первоначальную сделку о покупке 70% акций австралийской фирмы в рамках своей стратегии по расширению за пределами депрессивного европейского рынка.

«Благодаря структуре затрат, производство тростникового сахара выгодно даже при более низких ценах на сахар, а инфраструктура в регионе Маккей является оптимальной. В дополнение к стабильному австралийскому рынку сахара, MSL дает нам доступ к крупнейшему в мире растущему рынку в Юго-Восточной Азии», - сказал исполнительный директор Nordzucker Ларс Гориссен.

Nordzucker теперь будет инвестировать в три австралийских завода с целью значительного расширения их возможностей, говорится в сообщении компании.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)