Производство сахара в индийском штате Уттар-Прадеш уменьшилось до 11,8 млн. тонн

В 2018/2019 МГ в индийском штате Уттар-Прадеш производство сахара сократилось до 11,82 млн т., сообщает Business Standard.

В недавно завершившемся сезоне производство сахара в штате уменьшилось почти на 1,9% по сравнению с чуть более 12 млн т в 2017/2018 МГ.

Однако улучшилось коэффициент выхода сахара, что частично компенсировало достаточно малые объемы переработки тростника заводами в сезоне. Общий объем закупок тростника всеми 119 сахарными заводами штата уменьшился на 7,25%, а производство сахара упало почти на 1,9% по сравнению с прошлым годом.

Ранее ожидалось, что в этом сезоне производство сахара в штате составит 12,4 млн т, что объясняется увеличением посевной площади под тростник в 2,8 млн га и сбором 213 млн т урожая.

Между тем заводы штата, особенно частные, задолжали фермерам огромную сумму 1 млрд рупий (10 млн долл.).

В ноябре 2018 правительство штата оставило цену на тростник обычного сорта неизменной на уровне 315 рупий/квинтал (4,53 долл./100кг), тем самым оказывая помощь заводам на фоне падения экспорта сахара, высоких запасов, растущих задолженностей и низких рыночных цен.

Недавно главный министр Йоги Адитьянатх обратился к частным заводов с просьбой урегулировать вопрос уплаты долгов фермерам к августу 2019 и предупредил, что любые дальнейшие задержки будут предусматривать жесткие действия против всех должников.

Коэффициент выплат государственных кооперативных предприятий составляет 85%, частных - 70%. В этом сезоне переработку тростника осуществляли 119 сахарных заводов, в том числе 94 частных и 24 кооперативных и производственное подразделение Сахарной корпорации штата.

В ближайшие дни ситуация с выплатами улучшится, поскольку нынешний сезон закончится, соответственно сумма задолженности больше не будет увеличиваться.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)