Украина: «Сладкий» экспорт A'SPIK GROUP составил треть продаж

В течение января-апреля 2019 года экспорт сахара группой компаний A'SPIK Group превысил 33% от общего объема продаж «сладкого продукта», сообщает пресс-служба "A'SPIK Group" на своей странице в Facebook.

В частности, в этом году предприятия группы поставили своим бизнес-партнерам более 12 тыс. тонн сахара, из них – иностранным клиентам более 4 тыс. тонн.

В компании информируют, что международная торговля «белым золотом», произведенным ООО «Старокостянтинівцукор», в 2019 году достигла трех тысяч тонн, а ЧАО «Шепетовский сахарный комбинат», – одной тысячи тонн.

«В 2019 году мы главным образом экспортировали сахар в страны Евросоюза: Испанию, Румынию и Литву. Также осуществили несколько поставок и в Таджикистан. Среди европейских потребителей наибольшим спросом, конечно, пользуется сахар высшего сорта – первой категории, но мы также продаем заграницу и сахар второй категории», – рассказывает заместитель генерального директора A'SPIK Group по экономическим вопросам Дмитрий Панчук.

Напомним, в 2018 году A'SPIK Group экспортировал рекордное для компании количество сахара - более 6 тысяч тонн, а в целом реализация «сладкого продукта» выросла на треть и составила 46 тысяч тонн.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)