На сахарном заводе Заинска обновят парк разгрузчиков свеклы и сушильное отделение

В 2019 и 2020 годах на сахарном заводе Заинска намерены реализовать три новых проекта по модернизации производства, передает «Татар-информ».

По словам заместителя генерального директора ОАО «Заинский сахар» Антона Трошина, на предприятии уже начата модернизация сушильного отделения.

В 2019 году планируется залить фундамент и установить сушильный барабан мощностью 1600 тонн.

«Раньше у нас стоял аппарат – мощностью 800 тонн. В планах в 2020 году соединить новую "сушку" с действующими транспортерами и приступить к работе», – сообщил Трошин.

Также в течение ближайших двух лет будут обновлены два жомпресса (три уже заменены). Это обновление позволит выйти на более высокую производительность по производству гранулированного жома – 370 тонн в сутки.

В текущем году на сахарном заводе разрабатывается проект по строительству станции обезвоживания осадка сточных вод производства. Вода, прошедшая через эту станцию, после мойки свеклы будет очищена от земли. Новый объект планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году.

Кроме того, на предприятии ежегодно обновляется парк разгрузчиков свеклы, поэтому в ближайшем будущем здесь появится еще одна буртоукладочная машина.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)