В Берлине открылась российская экспозиция на выставке «Зеленая неделя»

18 января Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев открыл экспозицию Российской Федерации на 84-ой Международной выставке продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зеленая неделя», которая проходит в Берлине, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Глава российской делегации осмотрел национальный стенд, а также стенды Ставропольского края, Республики Татарстан, Калининградской и Саратовской областей. Всего на выставке более 50 отечественных компаний презентуют порядка 200 наименований продукции.

Посетителям выставки представлена хлебобулочная и молочная продукция, кондитерские изделия, рыба, растительное масло, овощи и другие товары отечественного производства.

«Выставка «Зеленая неделя» является одним из крупнейших международных событий в сфере АПК. Безусловно, участие в ней имеет большое значение для России как аграрной державы, особенно в свете наших задач по развитию экспорта продукции АПК. Сегодня мы открыли здесь российскую экспозицию, в рамках которой представлены достижения отечественного сельского хозяйства, лучшая сельхозпродукция из различных регионов нашей страны. Не сомневаюсь, что она будет по достоинству оценена нашими зарубежными партнерами», - сказал глава Минсельхоза России.

Кроме того, в ходе официального обхода выставки российскую экспозицию посетила Министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Юлия Клёкнер. Дмитрий Патрушев отметил положительную динамику в сотрудничестве между странами. Так, в 2018 год объемы двусторонней торговли сельхозпродукцией увеличились почти на 17% и составили 1,6 миллиарда долларов. Глава Минсельхоза поблагодарил немецкую коллегу за возможность принять участие в выставке, выразив уверенность в том, что это поспособствует дальнейшему развитию двусторонних отношений между странами.

В рамках визита в Германию Дмитрий Патрушев также проведет ряд двусторонних встреч со своими иностранными коллегами и примет участие в XI Берлинской конференции министров сельского хозяйства.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)