Китай увеличил производство и экспорт сахара

С октября по декабрь 2018 года Китай стал производить сахара на три процента больше. Такие данные представило министерство сельского хозяйства и сельских дел Китая в ежемесячном докладе о состоянии агропромышленного комплекса и тенденциях его развития, сообщает агентство «Синьхуа», передает ROSNG.ru.

Правительство страны ставит перед АПК своей страны задачу увеличить экспорт сладкой продукции. За это же время поставки за границу также увеличились и составили свыше 1,3 миллиона тонн, при этом их рост произошел более существенный, 26 процентов, если сравнить с тем же периодом 2017 года. Между тем Китай проводит переговоры с Пакистаном о повышении товарооборота. Поднебесная готова закупить в этой стране еще больше картофеля, вишни и пшеницы. Пакистан, со своей стороны, заинтересован в китайских инвестициях в сельское хозяйство и другие сектора экономики.

При этом внешний товарооборот Китая за прошедший год стал рекордным. В долларовом измерении он составил 4,62 триллиона. Этот показатель превысил предыдущий на 12,6 процентов.

«Экспорт и импорт нашей страны в этом году достиг рекордных показателей, есть основания надеяться, что мы продолжим оставаться крупнейшей мировой торговой державой. В долларовом исчислении общий внешний товарооборот Китая за 2018 год составил 4,62 триллиона долларов, что на 12,6% больше показателя предыдущего года», - прокомментировал прессе официальный представитель главного таможенного управления КНР Ли Куйвэнь.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)