Рязанская область: По итогам сортоиспытания в Госреестр для использования в области внесут 2 гибрида сахсвеклы

13 декабря в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось заседание региональной комиссии по итогам сортоиспытания, сообщает пресс-служба областного министерства.

В работе комиссии приняли участие руководители и специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, Институт семеноводства и агротехнологий Федерального научного агроинженерного центра ВИМ, филиала Россельхозцентра по Рязанской области, ФГБУ «Госсорткомиссия», станций агрохимической службы «Рязанская» и «Подвязьевская».

С докладом «О результатах государственных испытаний сортов сельскохозяйственных культур за 2018 год и предложениях по внесению изменений в Государственный реестр на 2018 год» выступил начальник филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Рязанской области Владимир Дроздов.

В 2018 году на госсортоучастках области было проведено 1014 сортоопытов по 32 культурам. По результатам конкурсного сортоиспытания были предложены к включению в Государственный реестр по 3-му региону для использования по Рязанской области с 2019 года 73 сорта и гибрида. Среди них и 2 гибрида сахарной свеклы.

Также было предложено снять с испытания с 2019 года достаточно изученные, неперспективные сорта и гибриды.

Члены комиссии провели активное обсуждение, по итогам которого единогласно поддержали предложения филиала.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)