Стоит ли украинцам сегодня запасаться недорогим сахаром

Впервые за последние четыре года цена на сахар в Украине достигла рекордного снижения. В некоторых магазинах городов Донецкой области килограмм сахара продают по цене ниже 12 гривень (27,86 руб). А мешок сладкого продукта можно купить даже за 570-580 гривень (1323,36-1346,58 руб), пишет zi.dn.ua.

В прошлом году дешевле 600 гривень (1393,02руб) мешок сахара не продавали. И сахар во второй половине этого года дешевеет во всем мире. По мнению специалистов, в этом году сахара слишком много, вот цена на него и не повышается.

Руководитель Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Иван Томич дал обнадеживающий прогноз. Он объяснил, что Верховная Рада отменила минимальную стоимость этого продукта. Если учесть это и еще то, что сахара много, и перерабатывающие предприятия будут его предлагать по низким ценам, то подорожания не ожидается. Во всяком случае до нового года.

А вот что будет с ценой на сахар в будущем году, по мнению эксперта, зависит от того, сколько  сахара произведут и переработают в году нынешнем. Мы также писали, что хлеб в Украине дорожает и будет дорожать еще.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)