Казахстанец заплатил 235 тысяч за мифический сахар из Омска

Рассчитывая купить недорогой сахар, он приехал из Астаны в Омск и через банкомат перевел продавцам крупную сумму. Это была «разводка», передает Омск-Информ.

Дорожающий сахар становится желаемым товаром для различных фирм, занимающихся его перепродажей. Не дремлют и мошенники. Они размещают в интернете объявления о продаже этого товара по низкой цене и ждут, пока «клюнет».

На одно из таких объявлений повелся предприниматель из соседнего Казахстана. Мужчина хотел оптовую партию сахара и наткнулся в интернете на сайт некоей фирмы, предлагавшей товар по хорошей цене.

"Неизвестный, представившись сотрудником отдела продаж данной фирмы, убедил потерпевшего: оплатить покупку и ее доставку нужно непременно на территории Российской Федерации. Мужчина приехал из Астаны в Омск, где через банкомат произвел денежный перевод на сумму 235 200 рублей, – сообщили в полиции. – Когда оговоренный срок доставки миновал, товара покупатель не получил. Дозвониться до продавца также не удалось."

После этого казахстанец понял, что его обманули, и пошел в полицию. Там возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленников ищут.

За последнее время оптовые цены на сахар в России выросли на 50%. Дорожает сахар и в розницу.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)