Чиновники Минсельхоза КЧР встретились с председателем совета директоров сахарного завода в посёлке Эркен-Шахар

Чиновники Минсельхоза КЧР встретились с председателем совета директоров сахарного завода в посёлке Эркен-Шахар, сообщает пресс-служба министерства.

19 сентября исполняющий обязанности Министра Руслан Аслануков, заместитель Министра Юлия Самсонова и начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности, мониторинга рынка сырья и продовольствия Хусей Ижаев встретились с председателем совета директоров сахарного завода в посёлке Эркен-Шахар Рамазаном Бердиевым.

Встреча была организована в связи с началом уборки сахарной свеклы

В ходе рабочей встречи обсуждалось взаимодействие сельхозтоваропроизводителей и сахарного завода. Обсуждались проблемы в части графика, объёмов, условия поставки и приёма сырья для переработки. 

На Карачаево-Черкесском Сахарном заводе была проделана очень большая и трудоемкая работа не только по его восстановлению, но и ещё модернизации, завод провёл модернизацию на 25 % и готов выйти на полную мощность. 

Нужно отметить, что "Карачаево-Черкесский сахарный завод" работает с 1964 года и является системообразующим предприятием для экономики поселка Эркен-Шахар и всего Ногайского района Карачаево-Черкесии. Это единственный сахарный завод на территории КЧР. На предприятии работают около 350 человек.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)