Украина: На Гнидавский сахарный завод приехало новое немецкое оборудование

Гнидавский сахарный завод сделал еще одну большую инвестицию в предприятие - приобретение и установка фильтров для фильтрования суспензии. Проект стартовал еще в декабре прошлого года. Об этом рассказал заместитель председателя по вопросам инвестиций Глеб Галькевич, сообщает пресс-служба завода.

Ранее процесс проходил на вакуумных фильтрах, однако оборудование уже устарело и влекло за собой соответствующие потери сахара. На предприятии приняли решение об установлении современного оборудования. Проанализировав всех поставщиков предпочтение отдали немецкой фирме «Putsch». На днях оборудования приехало на предприятие, где сейчас активно занимаются его монтажом. Основные подготовительные работы были проведены до поступления оборудования на предприятие.

«Сам проект для нас сделала польская фирма «POLIMEX», а уже украинские фирмы занимаются монтажом оборудования. Работа этих фильтров сократит потери сахара почти в 4 раза за счет лучших, более современных технологий, а также существенно изменит водооборот на предприятии. То есть если мы на вакуумфильтрах получали дефекационный осадок, который нужно было разбавить водой, чтобы отправить его в отстойники, откуда его забирают сельхозпредприятия, то в этом сезоне этот осадок будет иметь иную структуру, он будет сыпучим и предприятия смогут прямо с завода забирать его как ценное минеральное удобрение», - уверяет Глеб Галькевич.

Также установка оборудования позволит замкнуть цикл конденсирования воды уменьшит объемы использования свежей воды.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)