Белгородская область начинает копать свеклу

Завершая уборку ранних зерновых, хозяйства области приступают к сбору урожая сахарной свеклы. Корнеплоды начали копать в Ровеньском и Борисовском районах. Всего в области под сахарную свеклу отведено свыше 60,6 тыс. га. По состоянию на 21 августа, с 52 га накопано чуть менее 3 тыс. тонн с урожайностью 420 ц/га, что более чем в 1,5 раза превосходит показатель прошлого года на эту дату – 272 ц/га. Об этом сообщает пресс-служба департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области.

Завершая уборку ранних зерновых, хозяйства области приступают к сбору урожая сахарной свеклы. Корнеплоды начали копать в Ровеньском и Борисовском районах. Всего в области под сахарную свеклу отведено свыше 60,6 тыс. га. По состоянию на 21 августа, с 52 га накопано чуть менее 3 тыс. тонн с урожайностью 420 ц/га, что более чем в 1,5 раза превосходит показатель прошлого года на эту дату – 272 ц/га.

Сахарные заводы области готовы к приемке первого урожая. Начиная с 21 августа, к его переработке приступили на предприятии «Дмитротарановский сахарный завод». По мере расширения уборочной кампании к работе подключатся и другие сахарные предприятия региона.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)